Вечер читок "Крупицы истории"

20 февраля в 19:30 в Таганском парке состоится вечер читок конкурса исторических миниатюр "Крупицы истории 2021" Театра-лаборатории S.T.E.R. Зрителям будут представлены две пьесы, после читок можно пообщаться с авторами, артистами и создателями конкурса.

Пьеса Елены Коллеговой «Каторжанка №9202» о знаменитой русской певице-эмигрантке Надежде Плевицкой. Она несправедливо осуждена французским судом за похищение белогвардейского генерала Е. Миллера и отправлена на каторгу. Чтобы выйти на свободу она должна дать показания против мужа – агента НКВД, совершившего похищение.

В пьесе Евгении Юсуповой «Эмилия сейчас придет» рассказывается о сеансе гипноза у доктора Фрейда, на котором открываются новые штрихи странной любви австрийского художника Густава Климта и его вечной спутницы Эмилии Флёге.

Адрес: ул. Таганская, 40-42, большой зал Центра творчества (2 этаж администрации).

20 февраля 2022 19:30–21:30

Таганская 40-42, вход слева от входа в парк, под вывеской администрация.